Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе произошло сразу несколько резонансных ДТП

В минувшие выходные сообщения о ДТП были похожи на сводки с фронта – сгоревшие машины, раненые дети, погибшие автовладельцы и пешеход.

Драматические происшествия начались в пятницу, 13-го. С половины четвертого до половины седьмого вечера пожарные тушили траву на трассе М5 (986-й километр, недалеко от съезда на поселок Поволжский). К месту ДТП прибыли огнеборцы из ПСЧ №157. Выяснилось, что автомобиль «Лада Приора» ехал в Поволжский по автодороге местного значения. Водитель не справился с управлением, в результате машина съехала в кювет, столкнулась с земляным холмом и деревьями, оказавшимися на ее пути. После этого автомобиль загорелся. От него заполыхала сухая трава. Чтобы усмирить огненную стихию, пожарным понадобилось три часа. Автомобиль выгорел полностью. Слава богу, никто не пострадал.

Последствия субботнего ДТП на Хрящевском шоссе за селом Выселки оказались серьезнее. Водитель ВАЗ-2114 не рассчитал скорость и врезался в стоявший на обочине КАМАЗ. Потом съехал в кювет и перевернулся. Пострадал водитель. Он по предварительному диагнозу получил перелом шейки бедра). А вот его 30-летний пассажир погиб на месте происшествия.

Настоящая трагедия разыгралась ночью в воскресенье на трассе Тольятти – Димитровград, в районе поворота на Новую Бинарадку. Там в первом часу ночи автомобиль «Hyundai Solaris» залетел под фуру «Scania». В «Hyundai Solaris» ехали четверо. Мужчина 1989 года рождения с ушибами госпитализирован в городскую больницу №2. Пятилетнюю девочку с черепно-мозговой травмой и переломом ключицы увезли в детскую многопрофильную больницу. 38-летние водитель и пассажир «Hyundai Solaris» погибли. По факту случившегося полиция начала проверку.

Также в воскресенье около трех часов дня был сбит пешеход в селе Валы. Этот 40-летний житель Жигулей погиб под колесами машины «MAN». Дорожный инцидент стал причиной серьезного автозатора – водители по пути из Сызрани в Тольятти очень долго стояли в пробке.

Олеся Ангелина

vesti
20.08.2021