Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Мусорке прошел мастер-класс «Медиастарт» для юных ставропольчан, интересующихся журналистикой

Своими знаниями со ставропольской молодежью поделился начальник отдела молодежной политики управления социального развития города Октябрьск Егор Майоров. Свою работу он успешно совмещает с волонтерством и руководством молодежной телестудией «Пара’DOX».

Егор рассказал ребятам об особенностях работы молодежных СМИ. Будущие акулы пера получили ценные практические советы, рекомендации от профессионала. Теперь они знают, как сделать неглавные новости главными и актуальными. Егор открыл секрет, как правильно брать интервью и разместить людей и предметы в кадре. Посоветовал, как собрать вокруг себя команду единомышленников. Ребята, в свою очередь, задали актуальные для них вопросы: «Можно ли добиться результатов, не рассчитывая на серьезную финансовую поддержку?», «Как снять интересный сюжет, качественное видео, используя не только современную операторскую технику, но и общедоступные гаджеты?».

Парни и девушки вышли из зала довольные. Ведь мастер-класс дал ребятам уникальную возможность приобрести знания, встретить новых друзей, пообщаться с настоящим профессионалом своего дела и поставить цели на будущее. Они благодарили Егора Майорова, а также организаторов встречи: руководителя районного управления культуры и молодежной политики Людмилу Пастухову, главу сельского поселения Мусорка Игоря Ефимова, заведующего ДК Игоря Лебедева.

Олеся Ангелина

vesti
14.09.2021