Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Нижнем Санчелеево прошел праздник, посвященный открытию нового парка

Парк был создан в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Совсем недавно здесь были свалка и заброшенный пустырь. Но энтузиазм жителей плюс поддержка руководства района сотворили чудо. И теперь все гости Нижнего Санчелеево первым делом идут смотреть прекрасный парк, ставший гордостью и визитной карточкой села.

Задача сейчас – продолжить озеленение. Глава Нижнего Санчелеево Наталья Арефьева обратилась с просьбой к каждой семье посадить здесь свое дерево и взять над ним шефство в дальнейшем. И в минувшую субботу многие жители откликнулись на приглашение поучаствовать в экологической акции.

– Надеюсь, наш парк будет самым зеленым не только в районе, но и в области. Да и любовь к своей малой родине станет еще крепче, когда каждый сельчанин сможет с гордостью показать всем «свое» дерево. Не зря акция носит название «Посади дерево, вырасти добро». Пусть в субботу из-за непогоды участие в ней приняли не так много людей, но начало положено. И в будущем число деревьев и зеленых насаждений в нашем парке будет только расти, – рассказывает глава Нижнего Санчелеево Наталья Арефьева.

Торжественно открыть новую общественную территорию тоже планировалось в минувшую субботу, причем прямо в парке. Задумок было много – батуты, карусели и другие развлечения для детей, выставка сувениров и выездная торговля для взрослых. На импровизированной сцене должны были выступить приглашенные артисты. Но, к сожалению, погода внесла свои корректировки. Пришлось переносить действо в зал ДК.

Тем не менее без символического разрезания ленточки на фоне фотографии парка не обошлось. Насыщенной, интересной и трогательной оказалась и концертная программа. Со сцены прозвучало немало добрых слов и пожеланий. Были и заезжие «звездочки» – участники художественной самодеятельности ташелкского ДК. Никого не оставил равнодушным розыгрыш призов, а ребятню порадовали попкорн и сладкая вата, которыми можно было полакомиться в фойе ДК.

Особое внимание в этот день было трем землякам – участникам СВО, приехавшим домой в отпуск и тоже посетившим ДК. Весь зал стоя аплодисментами приветствовал ребят. Каждый получил возможность поблагодарить наших защитников за их подвиг. В том числе за возможность провести в селе такой светлый праздник. По окончании которого торжественно были возложены цветы и гирлянда к памятнику павшим героям в благоустроенном парке.

Александр Губанов

vesti
15.09.2023