Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Новой Бинарадке чествовали супружеские пары

В Новой Бинарадке недавно подводили итог совместной жизни 5 семей наших односельчан.

Сельский ДК собрал людей разных поколений: родителей, детей и внуков. Здесь были и родственники близкие и далекие, сотрудники по совместной работе и, конечно, хорошие и добрые соседи, местная администрация.

Ведущая праздника Ушмаева Галина Александровна назвала повод этого события: чествование золотых и серебряных свадеб. Золотые – Алюсовы Федор Семенович и Лидия Ивановна вместе 50 лет, жили в соседних селах, познакомились на танцах весной 1967 года в Мусорке. Осенью сыграли свадьбу. Оба работали с раннего детства. Их общий трудовой стаж 75 лет, Федор – трактористом, Лидия – дояркой. Имеют огромное количество благодарностей и почетных грамот за свой труд. Воспитали двоих прекрасных детей, помогали воспитывать внуков.

В семье Алюсовых в этот день поздравляли и серебряных юбиляров – сына Александра и сноху Елену. Оба родились и росли в Бинарадке. Окончив школу, Александр поступил учиться на монтажника. Получив специальность, ушел в армию. После службы вернулся в родное село и начал трудиться в колхозе «Рассвет». В настоящее время работает водителем в аэропорту Курумоч.

Елена, окончив школу, поступила учиться в Усольский сельскохозяйственный техникум на организатора-технолога сельскохозяйственного производства. Получив специальность, вернулась в родное село. По специальности работы не было, и Лена пошла работать в детский сад «Солнышко» помощником воспитателя. А с 2002 года она заведующая хозяйственной частью в детском саду и школе.

Ведущая праздника в своем рассказе плавно переходит от одной семейной пары к другой. Буяновы Владимир Николаевич и Наталия Юрьевна. Володя – коренной житель Бинарадки, окончил школу, затем Кинельский сельскохозяйственный институт, зоотехническое отделение, и приехал снова в родное село. Работал на животноводческом комплексе зоотехником. А Наташа – горожанка, училась на бухгалтера в железнодорожном техникуме, на каникулы приезжала к тете в Бинарадку. У друга Володи они встретились на дне рождения. Дружили, писали друг другу письма, встречались в Самаре. По окончании учебы поженились. Вырастили дочку Софию. Володя работал в колхозе «Рассвет», а Наташа – в школе бухгалтером. Сейчас Владимир работает в местном ЖКХ, а Наталия возглавляет местную администрацию.

Семья Мокеевых – Сергей Александрович и Наталья Петровна. Сергей – местный житель. Всю свою жизнь прожил в Бинарадке. Окончил среднюю школу, выучился на токаря, вернулся в родное село, работал в колхозе «Рассвет» и сейчас продолжает работать в агрофирме «БАМ». А встретились они в клубе на танцах: Наташа приезжала в гости к отцу. Друг другу понравились сразу, через два с половиной месяца сыграли свадьбу, и вот уже 25 лет вместе идут по жизни. Наташа работала 15 лет почтальоном, в настоящее время – домохозяйка. Воспитали двоих прекрасных детей, сына и дочку.

Следующая семья Буяновых – Андрея Александровича и Любови Николаевны. Андрей и Люба вместе ходили в детский сад, затем в школу. Окончив школу, получили образование. Андрей выучился на сварщика и работал в колхозе по специальности, в настоящее время работает сварщиком в местном ЖКХ. А Любаша после школы поступила в Тольяттинское пед-училище, окончила его и приехала в родное село. Работала воспитателем в детском саду 12 лет, сейчас является заведующей детским садом. Вырастили сына Николая, помогают воспитывать двоих прекрасных внуков.

Юбиляров поздравляли глава сельского поселения, родственники, друзья, коллеги. Музыкальные подарки преподнесли участники художественной самодеятельности: коллективы «Волжанка», «Возрождение», «Веснушки», и, конечно же, для всех было «Горько!» и вальс молодоженов.

Вера Маврина, жительница села Новая Бинарадка

vesti
23.01.2018