Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Помните: зима пожару не помеха

По информации заместителя начальника ПСО-30 Алексея Алексеевнина, за прошедшую неделю в районе случился один пожар и четыре загорания.

В СНТ «Приморское» (село Подстёпки) 21 января вечером сгорели дачный дом с пристроем на площади 40 квадратных метров. Пожарные отреагировали оперативно, но вызов запоздал. Когда они прибыли на место, всё было объято пламенем. Видимо, местные сами пытались тушить и обратились за помощью, когда поняли, что не справляются. Причины пожара и хозяин участка устанавливаются.

Загорания случились в посёлках Пески (16 января), Приморский (21 января) и в сёлах Русская Борковка (20 января) и Большая Рязань (21 января). Обращает на себя внимание тот факт, что везде сгорели бани и случилось это в выходные дни. Кроме Песков, где возгорание произошло во вторник.

Зимние дорожные условия и отдалённость от трассы, в частности посёлка Пески, не позволили огнеборцам спасти бани, но они свели к минимуму последствия возгораний и отстояли соседние здания и пристрои.

Уважаемые читатели! В который уже раз приходится напоминать вам быть осторожнее с огнём. Даже в зимнее время. И не пытаться самим справиться с бедой. Понятно, выходные, в баньке попариться самое время, но не забывайте при этом о правилах пожарной безопасности.

Виктор Захаров

vesti
23.01.2018