Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В областной акции «Народное признание» Ставропольский район представляют шесть человек и одно предприятие

Началось голосование – самый важный момент в муниципальном этапе областной общественной акции «Народное признание».

Ставропольчане с энтузиазмом поддержали областную акцию. Весь август районная комиссия вела прием заявок от организаций и жителей сельских поселений. Работа ответственная, ведь надо было определить самых достойных среди тех, кто достиг значительных успехов в профессиональной или общественной деятельности. В результате шесть наших земляков и одно предприятие были определены районной комиссией в качестве номинантов.

Больше всего претендентов в номинации «Признание и уважение». Это заслуженный учитель РФ, отличник народного просвещения РСФСР из Александровки Иван Савкин, почетный гражданин Ставропольского района, заведующий хирургическим отделением Ставропольской ЦРБ Сергей Шорин, мастер спорта по легкой атлетике, старший тренер-преподаватель ДЮСШ Евгений Стаканов из Луначарского, двукратная чемпионка и призер Приволжского федерального округа по вольной борьбе, тренер ДЮСШ Анастасия Метелкина из Васильевки.

В номинации «Мы вместе» единственный претендент – Таисия Третьякова. Много лет Таисия Федоровна возглавляет районное управление социальной защиты населения. Под ее руководством была проведена большая работа по организации приема населения и назначения мер социальной поддержки в период пандемии. Специалисты дали около 30 тысяч консультаций. Таисии Федоровне был вручен памятный знак губернатора Самарской области «За служение людям».

Светлана Казаева представит Ставропольский район в областной акции в номинации «Наследники победителей». Несмотря на юный возраст, заслуг у Светланы много. Она неоднократно входила в тройку лидеров на первенстве России по сумо, побеждала на VII открытом турнире Самарской области по дзюдо памяти П.И. Иванникова. Становилась лауреатом конкурса православной и военной песни на Грушинском фестивале.

В номинации «Единство и успех» представлено предприятие «Флора». В 2020 году во время распространении новой коронавирусной инфекции специалисты предприятия оперативно разработали и запустили в производство антибактериальные гели для обработки рук и антисептические средства для обработки поверхностей. Компания «Флора» активно занимается благотворительностью и спонсирует общественные мероприятия.

Приглашаем жителей Ставропольского района проголосовать за наших номинантов. Сделать это можно до 30 сентября в пунктах голосования, на сайте администрации Ставропольского района или в соцсетях на интернет-страницах учреждений культуры сельских поселений.

Адреса пунктов голосования:
– ДК села Пискалы, ул. Техническая, 5;
– Администрация села Подстепки, ул. Советская, 1а;
– ДК села Тимофеевка, ул. Школьная, 54а;
– ДК села Александровка, ул. Фабричная, 31.

Олеся Ангелина

vesti
14.09.2021