Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В отделе ЗАГС Ставропольского района состоялось чествование золотых юбиляров

Красивый, уютный зал быстро заполнился улыбающимися гостями. А это значит, что сохранение семейных ценностей не оставляет никого равнодушным. Семьи ставропольчан, проживших 50 лет в браке, стали примером для подражания, гордостью губернии. На торжественную церемонию в отдел ЗАГС Ставропольского района приехали Юрий Яковлевич и Зинаида Петровна Мельниковы из Подстепок, Николай Михайлович и Татьяна Михайловна Шестопаловы из Хрящевки, Виктор Иванович и Валентина Владимировна Даниловы из Ягодного, Николай Владимирович и Светлана Степановна Глущенко из Русской Борковки.

Дружные семьи юбиляров тепло и сердечно поздравила и.о. заместителя главы Ставропольского района по сельскому хозяйству и социальному развитию Елена Шепилова. «Спасибо вам за тот пример, который вы дарите своим детям и внукам, всем людям, которые живут рядом с вами. Пусть молодежь сохранит традиции, добро и уважение, которые царят в ваших семьях. Пусть больше становится таких крепких, золотых союзов среди ставропольчан. Живите в здравии долгие годы», – пожелала виновникам торжества Елена Алексеевна. «Поздравить вас – большое удовольствие. Вы для нас символ тепла, взаимопонимания, надежности. Будем стремиться, как вы, жить долго и счастливо», – отметила руководитель районного ЗАГСа Ольга Яковлева.

Надежда Мельникова, друг семьи Глущенко, вручила всем юбилярам памятные медали. Символичная награда дорогого стоит. Ведь в судьбах приглашенных супружеских пар есть место любви и нежности, уважению и пониманию, мужеству и отваге, долгу и чести. Факты их биографий никого не оставят равнодушными, практически все они ветераны труда федерального значения, награждены многочисленными почетными грамотами и благодарственными письмами. У них не только замечательная трудовая биография, но и прекрасные дети. Сегодня золотые юбиляры помогают воспитывать внуков и правнуков.

В каждой семье, конечно, есть принципы, благодаря которым супруги прожили полвека. «Самый главный секрет семейного счастья – это терпение, умение уступать друг другу, прощать, жалеть, не стесняться говорить друг другу добрые слова», – высказали свое мнение наши юбиляры. Они поблагодарили администрацию Ставропольского района за уважительное отношение к ветеранам.

Все приглашенные поставили подписи в книге почетных юбиляров, трогательно поздравили друг друга юбилейным супружеским поцелуем, сфотографировались на память. Искренне поздравляем вас, уважаемые юбиляры, желаем здоровья, семейного благополучия. Будьте здоровы и энергичны на радость своим детям, внукам и правнукам!

Олеся Ангелина

vesti
26.04.2022