Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Пискалах капитально отремонтировали почтовое отделение

Новая мебель уже на подходе.

Дело в том, что «Почта России» при поддержке партии «Единая Россия» запустила программу модернизации своей сети в Самарской области. В Ставропольском районе первой ласточкой стали Пискалы. До конца этого года запланирован ремонт еще в двух почтовых отделениях: в Васильевке и в Севрюкаево. В настоящий момент готовится проектно-сметная документация, необходимая для ремонтов.

В обновленном пискалинском отделении сельчан совсем скоро порадует не только современный дизайн, но и доступные виды почтовых, страховых и финансовых услуг. Здесь можно будет отправить или получить письмо, посылку или бандероль, оформить подписку на газеты или журналы либо приобрести их в отделении, внести коммунальные и другие виды платежей, оформить полис ДМС, ОСАГО или страхования имущества.

Кроме того, в отделении почтовой связи села Пискалы появятся новые, актуальные для малых и удаленных поселений услуги. В перспективе здесь можно будет, например, подтвердить или восстановить учетную запись на портале «Госуслуги», самостоятельно померить температуру, давление, уровень кислорода в крови. Сельчане также смогут при желании получить электронные государственные услуги через личный кабинет на портале «Госуслуги», распечатать и отсканировать необходимые документы, получить юридически значимую корреспонденцию в цифровом формате. Уточним: по всем новым продуктам и услугам операторы и почтальоны регулярно проходят обучение, которое дистанционно организует Корпоративный университет «Почты России».

Сотрудники обновленного пискалинского почтового отделения будут обслуживать посетителей в прежнем составе по действующему пятидневному режиму – со вторника по субботу. Почтальоны продолжат оказывать услуги сельчанам на дому.

Олеся Ангелина

vesti
05.08.2022