Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Нижнем Санчелеево близится к завершению благоустройство парка

К этой работе в сельском поселении подошли комплексно, по максимуму используя богатый инструментарий государственной поддержки.

В прошлом году, с помощью губернаторского проекта «СОдействие», жители Нижнего Санчелеево начали создавать в центре села парк: убрали свалку, провели подготовку и планировку территории, высадили деревья и кустарники. Плюс к этому, уже по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий», рядом обустроен спортивный корт. А в этом году, также по программе «КРСТ», прокладываются пешеходные дорожки, асфальтируется площадка, уже разбиты клумбы, установлены лавочки и смонтировано освещение.

Именно об этом говорил во время посещения села глава района Владимир Медведев: «Общественное пространство требует комплексного завершения – место хорошее, оно уже стало центром притяжения для жителей, пусть оно будет и достопримечательностью села, его визитной карточкой».

В процессе решения этой задачи жители Нижнего Санчелеево вновь приняли участие и победили в конкурсе «СОдействие». И сейчас в парке монтируются основания под двенадцать стендов с подсветкой. На стендах планируется разместить фотографии ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда и других прославившихся земляков, внесших большой вклад в развитие Нижнего Санчелеево. «Кандидатуры людей, удостоенных этой чести, были определены совместно активистами из числа жителей, общественным советом и депутатами сельского поселения, – отметила глава Нижнего Санчелеево Наталья Арефьева. – При этом мы старались показать представителей самых разных сфер деятельности: сельского хозяйства и медицины, образования и культуры… С одной стороны стенда будет портрет нашего выдающегося земляка, с другой – архивные фотографии, отражающие его жизненный путь и достижения на благо села».

Торжественно открыть Аллею славы и благоустроенный парк планируется 20 августа, приурочив это событие ко Дню села, который выпадает на эту дату.

Александр Викторов

vesti
05.08.2022