Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Приходите в амбулаторию

В сельском поселении Пискалы завершён ремонт амбулатории по национальному проекту «Здравоохранение».

Ремонтные работы коснулись всех проблемных мест здания, которое было построено в уже далеком 1980 году. Под замену пошли крыша, окна, электропроводка, двери. Также полностью реконструированы два входа в амбулаторию. И все это сделано чуть более чем за три месяца, рабочие уложились точно в срок.

– За сорок с лишним лет эксплуатации в амбулатории совсем развалились оба крыльца. Люди на входе спотыкались, а ведь у нас много пожилых пациентов. В ходе капитального ремонта оба крыльца отремонтированы, установлены поручни и пандус. Теперь на нашу амбулаторию любо-дорого взглянуть, да и зайти приятно, – рассказала нам старшая медсестра Валентина Калинкина.

При центральном входе в холле теперь выделено место для гардероба. В ближайшее время будет проведена маршрутизация кабинетов. Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» лечебница приобретает совсем другой вид.

На днях завезут новую мебель в четыре кабинета, где ведется прием пациентов. Медики с нетерпением ждут этого «завершающего аккорда». А пациенты с удовольствием идут в преображенную лечебницу. «Так приятно, что современное медицинское обслуживание приходит и в самые отдаленные сельские поселения», – говорят пискалинцы.

Любовь Шабалина

vesti
14.07.2023