Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Шесть новых семей появились в Ставропольском районе в День любви и верности

Счастливые молодожены стали обладателями неожиданного подарка.

В память о святых супругах Петре и Февронии Муромских с 2008 года каждый год 8 июля мы отмечаем Всероссийский день семьи, любви и верности.

Символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка. В этот день традиционно плетут венки из ромашек, дарят букеты и «февроньки» – открытки с изображением ромашек или других символов семьи. Считается хорошей приметой зарегистрировать брак именно 8 июля.

Шесть пар сочетались узами брака в этот день в ЗАГС Ставропольского района. Они стали первыми, кто получил сертификаты на бесплатную диагностику репродуктивного здоровья.

Региональный проект «Здоровье будущих родителей и их детей» разработан по поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова региональным минздравом. Он направлен на поддержку демографии. Теперь такой подарок при заключении брака будут вручать каждой паре молодых супругов с 18 до 45 лет.

Также в этот день чествовали золотых юбиляров супружеской жизни из Подстепок – Галину и Валерия Какушкиных. Валерий посвятил свою жизнь военной службе, Галина более 30 лет проработала педагогом в детских садах, у пары двое детей и шестеро внуков.

Поздравляем молодоженов и юбиляров!

Алена Новикова

vesti
14.07.2023