Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Подстепках – новый глава

Подстепки – самое большое поселение в Ставропольском районе, как по площади, так и по количеству жителей: здесь зарегистрировано порядка 12,5 тысячи человек. Поэтому и вопросы, типичные для многих сел, здесь приобретают особую масштабность. Проблем, требующих решения, много – водоснабжение, наведение порядка с выделением земельных участков, развитие инфраструктуры. Здесь нет своего клуба, требуется расширение школы, строительство детских садов и т.д. И решать эти вопросы придется новому руководству.

На кресло главы сельского поселения претендовали семь человек. Процедура выборов проходила в два этапа. Сначала комиссия, которую возглавил и.о. главы Ставропольского района Михаил Шевчук, провела собеседование с каждым из кандидатов. Кстати, один из них не предоставил нужного пакета документов и не был допущен даже к первому этапу. В ходе собеседования каждый из кандидатов рассказывал о себе, о своем видении дальнейшего развития села, отвечал на вопросы. Учитывались не только личностные качества, но возможность организовать работу с имеющейся командой, способности по вовлечению в нее новых участников и привлечению инвестиций. Самое главное требование – умение успешно взаимодействовать с жителями села.

По итогам бесед комиссия выбрала двух кандидатов. Ими стали Галина Мурасина, которая последние три месяца занимается в администрации Подстепок земельными проблемами, и Вячеслав Хорошкин, нынешний и.о. главы сельского поселения. Из них местным депутатам следовало выбрать главу поселения.

Народные избранники еще раз заслушали программы кандидатов и остановили свой выбор на Галине Мурасиной. Кстати, в своем решении они оказались единодушны с общественностью, представители которой также присутствовали на заседании.

И.о. главы Ставропольского района Михаил Шевчук поблагодарил депутатов за сделанный выбор и попросил их оказать Галине Федоровне всемерную поддержку. В завершение заседания Галина Мурасина по традиции произнесла присягу главы сельского поселения, поклявшись действовать исключительно в интересах населения Подстепок.

Михаил Шевчук, и.о. главы муниципального района Ставропольский:

– Единогласие в ходе принятия решения говорит о возможности наладить взаимопонимание и действенную совместную работу для решения существующих проблем. Эффективно решая земельные вопросы села, Галина Федоровна уже зарекомендовала себя как грамотный специалист и управленец. Уверен, что она получит поддержку коллег и совместно удастся решить многие вопросы сельского поселения.

Александр Губанов

vesti
31.08.2018