Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В поселке Приморский открыт маршрут школьного автобуса

Напомним, в марте этого года во время приема по личным вопросам жители поселка Приморский обратились к главе Ставропольского района Владимиру Медведеву с просьбой организовать школьный автобус. Владимир Михайлович поручил проработать и решить этот вопрос и взял его под личный контроль.

Для того чтобы открыть маршрут, нужно было завершить второй этап ремонта дороги на Советской, начатый в прошлом году, установить разметку, сделать разворотную площадку на пересечении улиц Солнечной и Западной и установить остановочный павильон.

По словам главы сельского поселения Приморский Эдуарда Лопатина, площадка была готова еще к 1 сентября. В середине октября была принята после ремонта дорога на улице Советской, где вскоре установили знаки и сделали дорожную разметку. Первая поездка детей на школьном автобусе могла бы состояться раньше, если бы не заболел водитель. Теперь, к счастью, все на местах.

«В связи с поручением главы района был разработан дорожный паспорт по маршруту школьного автобуса», – говорит исполняющий обязанности директора школы Виктор Верещак. Как рассказал Виктор Николаевич, в учебные дни автобус стартует с площадки на Западной в 8.10, по окончании школьных занятий отправляется в 14.30.

Сегодня на школьном маршруте 12 пассажиров. Но это только начало. Планируется, что полку пассажиров школьного автобуса прибудет за счет юных новоселов жилого микрорайона, который сейчас возводится в Приморском. Теперь за знаниями все могут доехать с комфортом. У желающих комфортно добираться в школу и обратно пешком такая возможность тоже в перспективе появится – строительство тротуара взамен временной пешеходной дорожки запланировано по программе «Комплексное развитие сельских территорий» на 2022 год.

Андрей Славин

vesti
28.12.2021