Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В ПВГУС обсудят проблемы и перспективы развития туризма

пвгус

В ПВГУС пройдет заседание Поволжского регионального отделения НАТ и круглый стол с представителями турбизнеса Тольятти.

16 февраля в 14.00 в Поволжском государственном университете сервиса состоится заседание Поволжского регионального отделения Национальной Академии Туризма (НАТ). В числе почетных гостей и докладчиков участие в нем примут руководитель департамента туризма Самарской области, член НАТ Михаил Викторович Мальцев, руководитель Управления внешнеэкономической деятельности и маркетинга территорий Мэрии городского округа Тольятти Наталья Альбертовна Христ, председатель Комиссии по развитию туризма СамРО Русского географического общества (РГО), к.э.н., доцент ФГБОУ ВО «СГЭУ», Полянскова Наталья Вадимовна.
Модератором заседания выступит ректор ПВГУС, Председатель Поволжского отделения НАТ, д.э.н., профессор Ерохина Лидия Ивановна.

Повестка заседания Поволжского регионального отделения НАТ 16 февраля 2016 г., 14-00, зал заседаний учёного совета Г-302:

1. Доклад заместителя Председателя Поволжского отделения НАТ, проректора ПВГУС, д.и.н., профессора В. Н. Якунина «Деятельность Поволжского отделения НАТ в 2015 г., перспективы работы отделения в 2016 г.».
2. Сообщение руководителя департамента туризма Самарской области, члена НАТ Мальцева Михаила Викторовича «Взаимодействие департамента туризма Самарской области с Поволжским региональным отделением НАТ и ПВГУС в 2015 г. и перспективы взаимного сотрудничества на 2016-2018 гг. Привлечение ППС ПВГУС к разработке стратегии и программы развития туризма в Самарской области».
3. Сообщение руководителя Управления внешнеэкономической деятельности и маркетинга территорий Мэрии городского округа Тольятти Н. А. Христ «Проблемы и перспективы развития туризма в г.о. Тольятти, развитие связей мэрии г.о. Тольятти с Поволжским отделением НАТ и ПВГУС. Привлечение ППС ПВГУС к разработке стратегии и программы развития туризма в г.о.Тольятти».
4. Сообщение к.э.н., доцента ФГБОУ ВО «СГЭУ», председателя Комиссии по развитию туризма СамРО РГО Полянсковой Натальи Вадимовны «Перспективы сотрудничества Самарского регионального отделения РГО и Поволжского отделения НАТ, Самарского регионального отделения РГО и ПВГУС».
5. Сообщение директора Института дизайна, туризма и социальных технологий ПВГУС доцента В. М. Ямашева «Перспективы сотрудничества ИДТиСТ с общественными организациями в сфере туризма. Развитие связей Поволжского отделения НАТ и Института туризма ПВГУС с органами власти, тур. фирмами и организациями, занимающимися тур. деятельностью в г.о. Тольятти».
6. Сообщение заведующего кафедрой ТиГД профессора Н. В. Никитиной «Участие ППС ПВГУС и членов Поволжского отделения НАТ в разработке стратегии и программы развития туризма в г.о.Тольятти и Самарской области. Роль, значение и перспективы лаборатории туристско-рекреационных кластеров ПВГУС в реализации этих проектов».
7. Разное: Рекомендация принять в состав НАТ новых членов: Никитину Н.В.

В этот же день в 15-00 (ауд. Г-501) пройдет круглый стол с представителями турбизнеса г.о.Тольятти, его модератором выступит проректор по НиИД, д.и.н., проф. В.Н.Якунин.

vesti
12.02.2016