Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В районе села Валы произошло ДТП, в котором пострадала девятилетняя девочка

С начала года в ДТП на дорогах Ставропольского района пострадали 26 несовершеннолетних пассажиров в возрасте от года до 12 лет.

На трассе в районе села Валы произошло дорожно-транс-портное происшествие, в котором пострадала девятилетняя девочка, ученица местной школы. Водитель, отец ребенка, управляя автомобилем ЛАДА-219010, осуществляя поворот налево, игнорировал действие дорожного знака «Движение прямо» и не уступил дорогу транспортному средству, двигающемуся в прямом встречном направлении, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Шкода Октавия», который имел преимущество в движении.

В результате ДТП пострадали водитель ЛАДА-219010 и несовершеннолетний пассажир, осмотрены на месте ДТП бригадой «Скорой помощи», поставлен предварительный диагноз: «СГМ, ушиб грудной клетки», рекомендовано амбулаторное лечение.

Одна из основных причин ранений несовершеннолетних пассажиров – пренебрежение водителей (в большинстве случаев – родителей) к использованию автокресел и детских удерживающих устройств. А ведь сэкономленные при покупке детского автокресла деньги не вернут к жизни ребенка, павшего жертвой беспечности взрослых.

Наталья Роженко, инспектор О ГИБДД ОМВД России по Ставропольскому району

vesti
14.12.2017