Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Самаре проходит православная выставка «Благословенная Самара»

С 10 по 17 сентября в ВК «Экспо-Волга» проходит традиционная православная выставка-ярмарка «Благословенная Самара». Мероприятие проводится совместно с Самарской Епархией по благословению Сергия, Митрополита Самарского и Новокуйбышевского.

Ключевые святыни выставки – Ковчег с частицами мощей Преподобного Сергия Радонежского, Ковчег с частицами мощей Преподобного Серафима Саровского. Святой Сергий помогает верующим в различных делах, например, в учебе, исцелении, защите, поиске новой работы, душевном покое. Преподобного Серафима просят о прекращении душевных страданий, об излечении от тяжелых недугов, девушки обращаются с просьбой выйти замуж, изменить свою личную жизнь к лучшему, а семейные — об укреплении любви и отношений.

В экспозиции выставки вы познакомитесь с монастырями и храмами со всего мира. 14 сентября зам. гл. редактора Издательства Московской Патриархии презентует труды Святейшего Патриарха Кирилла. В этот же день, 14 сентября, состоится встреча с О. Андреем Ткачевым. Для всех интересующихся культурологией, историей, теологией 15 сентября пройдут открытые лекции «Книжные сокровища»: старопечатные
издания 17 века», «Культура памяти в христианской традиции». Для всех желающих 16 сентября Клуб Скандинавской Ходьбы «Доброходы» проведут уже полюбившиеся мастер-класс по скандинавской ходьбе.
Помимо этого вас ждут спектакли, музыкальные концерты, просветительские беседы и многое другое.

Ярмарка порадует подарками и сувенирами, изделиями из дерева, стекла, керамики, шерсти ручной работы, домашним текстилем, натуральными сладостями, мясными и рыбными деликатесами, орехами, грибами и травами. Приходите на православную выставку-ярмарку! Выставка проходит по адресу: г. Самара, ул. Мичурина, 23А, ВК «Экспо-Волга». Время работы: 10.00-19.00, вход свободный!

vesti
13.09.2019