Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Самаре проходят репетиции военного парада

День Победы танк

Третьего и пятого мая на площади имени Куйбышева в Самаре пройдут репетиции Военного Парада, посвященного 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. А за день до основного события, седьмого мая, состоится генеральная репетиция с участием полного состава парадных расчетов, военной техники и авиации.

Первые две репетиции начнутся в 19.00, генеральная – в 10.00. Жители и гости Самары могут прийти на улицу Молодогвардейскую (в границах улиц Вилоновская и Полевая), чтобы увидеть прохождение парадных расчетов, военной техники и Бессмертного полка.

Сам Военный Парад пройдет на площади Куйбышева Девятого мая, в нем примут участие 27 парадных воинских расчетов, 67 единиц военной и военно-исторической техники, военно-патриотические клубы региона и Бессмертный полк. В небе над городом пролетят боевые самолеты и вертолеты. Сразу после парада на площади начнут свою работу выставка военной техники и полевые кухни. А вечером, начиная с 18.00, на площади имени Куйбышева пройдет праздничный концерт «Мы едины в Победном строю». В программе концерта, с 18.00 до 19.00 — акция «Вальс Победы». В записи, а так же в исполнении Муниципального духового оркестра Самары будут звучать вальсы, в том числе времен Великой Отечественной войны. Каждый может принять участие в самом массовом исполнении вальса. Затем на концертной сцене выступят лучшие коллективы Самарской области — Государственный Волжский русский народный хор им. П. Милославова, Государственный ансамбль песни и танца «Волжские казаки», Народная артистка Самарской области Юлия Денисова, Народный артист РФ Марк Левянт и другие. С 20.50 до 21.15 здесь будет проходить творческая программа актера театра и кино, кинорежиссера, телеведущего Сергея Анатольевича Маховикова. А в 22.30 в небо устремится праздничный фейерверк

Оксана Белова

vesti
03.05.2017