Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Самарской области продлили самоизоляцию и дистанционное обучение

На заседании регионального оперативного штаба, которое прошло под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, принят ряд решений по ограничительным мерам в целях снижения риска распространения новой коронавирусной инфекции.

Опираясь на рекомендации министерства здравоохранения, министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области и специалистов Роспотребнадзора, оперативный штаб одобрил предложение продлить обязательную самоизоляцию для людей в возрасте 65+ до 3 декабря включительно.

С учетом позитивной динамики ситуации с заболеваемостью школьников принято решение относительно формата работы образовательных учреждений: 6-11-е классы продолжат обучение в дистанционном режиме еще неделю.

Учащихся 11-х классов в ближайшие недели ожидают несколько важных проверочных работ, в том числе сочинение. Поэтому для подготовки к ним школам нужно будет организовать очные консультации – индивидуально или малыми группами, соблюдая при этом санитарно-эпидемиологические требования.

Учреждениям среднего профессионального образования и вузам рекомендовано перевести в дистанционный режим лекции, а практические занятия проводить в очном режиме.

Соблюдение ограничительных мер в муниципалитетах находится на контроле оперативного штаба.

Мария Леснова

vesti
17.11.2020