Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Самарской области реализуется 20 федеральных и 5 региональных проектов «Единой России»

Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с координаторами партийных проектов, на которой обсуждались социальные инициативы «Единой России».

Дмитрий Азаров подчеркнул:

– Партийные проекты сформированы на основе запроса, который идет от общества, от наших с вами избирателей. От тех людей, которые доверяют вам лично как депутатам, рассчитывают на партию в решении вопросов, существующих в их повседневной жизни, и реализации задач, стоящих в целом перед нашей губернией, перед нашей страной. Я очень рад, что эта работа ведется ответственно и профессионально. Каждый из вас, как руководитель проекта, делает много для того, чтобы те цели, которые определили для нас наши земляки, достигались.

Депутат Самарской губернской думы Ирина Долгополова рассказала о «Мире возможностей». Цель проекта – вовлечь детей и родителей в конкурсы, акции, развивающие проекты, направленные на создание условий для гармоничного воспитания развитой и социально ответственной личности. Парламентарий предложила провести фестиваль спорта и здоровья, приуроченный к Международному дню молодежи.

– На один день главные площади во всех населенных пунктах превратятся в фестивальные городки, где пройдут спортивные тренировки, лекции, пропагандирующие здоровый образ жизни, мастер-классы от шеф-поваров по приготовлению вкусной и здоровой пищи, – перечислила Долгополова.

Также депутат рассказала о создании интерактивной игры «Я – гражданин России», направленной на патриотическое воспитание несовершеннолетних. Этим летом проект реализуют в детских лагерях Тольятти, в сентябре планируется провести городской турнир в школах и колледжах.

Другой проект посвящен повышению медиаграмотности подрастающего поколения.

По мнению Долгополовой, необходимо учить детей и их родителей правильно пользоваться информацией, получаемой из интернета. Также она рассказала о ряде других мероприятий.

Азаров подчеркнул правильность выбранного подхода в работе с молодежью – через семью.

– Совместные семейные проекты, конечно, работают на объединение. Уверен, что люди получают радость от такого общения. Ничто не заменит личный пример родителей, это лучшая мотивация для детей. Готов эту инициативу поддерживать. И конечно, такие мероприятия мы должны проводить по всей области, – прокомментировал губернатор.

Первый заместитель председателя губернской думы Марина Антимонова координирует проект «Старшее поколение». Она рассказала, что с этого года в него более широко включена волонтерская помощь пожилым людям. Кроме того, новыми направлениями станут организация работы с садоводами и оказание помощи в газификации.

Также обсудили проект «Живой мир», который курирует депутат губдумы Дмитрий Холин, и «Мой дом», координатором которого является руководитель Государственной жилищной инспекции региона Виктория Каткова.

Дмитрий Мартов («Волжская коммуна»)

vesti
07.06.2022