Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Самарской области стартовал конкурс «Юрист будущего»

Организатор проекта, адвокатское бюро «Яблоков, Лапицкий и партнеры», продолжает пропагандировать идею о необходимости поддержки талантливой, перспективной молодежи. Уже четвертый раз студенты вузов профильных факультетов и обучающиеся учреждений СПО поборются за титул «Юрист будущего» и премию 50 000 рублей.

– Ребятам предстоит продемонстрировать и свои теоретические знания, и умение выступать перед серьезной публикой, к чему, собственно, должен быть готов будущий адвокат, – рассказывает председатель жюри Вячеслав Яблоков.

Впервые за историю проекта участники смогут выбрать задание первого тура из разных сфер: уголовного, гражданского или налогового законодательства.

Жюри, в которое традиционно входят не только представители юридического сообщества, но и общественные деятели, представители бизнеса и СМИ, обещает быть строгим, но справедливым. Участники, которые пройдут во второй тур, примут участие в дебатах. А победитель определится в апреле – его ждет не только премия, но и приглашение на работу по специальности.

Ознакомиться с условиями участия и следить за новостями проекта можно на сайте организатора ab63.ru в разделе «Конкурс «Юрист будущего».

Оксана Белова

vesti
10.11.2016