Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Самарской области стартовал туристический проект «Моя губерния»

Проект направлен на развитие регионального краеведческого туризма в молодежной среде, создание условий для просвещения детей и молодежи о бережном отношении к природному наследию родного края, формирование положительного отношения к здоровому образу жизни через участие в туристических походах. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Участниками станут молодые люди от 14 до 35 лет, а также отряды «серебряного» добровольчества Самарской области, зарегистрировавшие команду от 5 до 20 человек. Команды могут представлять образовательное учреждение, НКО, волонтерские отряды «серебряного» добровольчества Самарской области и иные организации.

Для участников будут организованы обучающие семинары и конкурсы: туристическая песня, фоторепортаж, тур-открытка, видеовизитка и викторина. А также туристические походы, где участников ждут ориентирование при помощи GPS-навигаторов, горная и скалолазная подготовка, а также спелеоподготовка.

По результатам реализации проекта будут определены по три лидирующие команды в двух возрастных категориях, которые получат комплекты туристического снаряжения.

Заявки на участие в проекте принимаются до 28 февраля. Подробная информация – на сайте cspsamara.ru/moya_guberniya.

Павел Сергеев

vesti
15.02.2022