Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Самарской области стартовала акция «Народное признание – 2018»

Сегодня, седьмого сентября, стартует областная общественная акция «Народное признание». Сельчанам предлагают представить своих номинантов.

Акция эта стала уже традиционной. Задача организаторов – повысить социальную ответственность бизнес-структур, поощрить физических и юридических лиц (в том числе иностранные и международные организации) за активные действия, направленные на развитие промышленности, науки и образования, здравоохранения, сельского хозяйства, социальной защиты населения, спорта, культуры, местного самоуправления. А также поощрить за плодотворную культурно-просветительскую, общественную и благотворительную деятельность.

Акция проводится по следующим номинациям: «Единство и Успех», «Надежда и Опора», «Признание и Уважение», «Рожденные в сердце России», «Поколение добра», «Комсомол – моя судьба», «Во имя человека». Положение об акции и формы заявки размещены на сайтах Правительства Самарской области samregion.ru и министерства культуры Самарской области mincult.samregion.ru. Выдвижение кандидата осуществляет инициативная группа не менее семи человек. В сельских поселениях немало интересных людей, внесших весомый вклад в развитие Ставропольского района. Поэтому в срок до 15 сентября в районной инициативной группе (управление культуры, телефон 79-71-60) ждут предложений от ставропольчан по поводу кандидатур.

Марина Капустина

vesti
07.09.2018