Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В санатории «Молодецкий курган» будет реконструировано футбольное поле

Средства также выделены на покупку нового оборудования в медицинском корпусе. Подготовка к летнему сезону в самом разгаре.

Как нам рассказала руководитель «Молодецкого кургана» Светлана Сорокина, о новом футбольном поле в летнем лагере и санатории мечтали давно. И в этом году мечта, наконец, воплотится в реальность. В таком чудесном, экологически чистом месте ребятишки проводят на свежем воздухе очень много времени, и хорошее футбольное поле для мальчишек, конечно, необходимость номер один.

– Заявка о реконструкции футбольного поля одобрена. Нам выделено 3 миллиона 646 тысяч 150 рублей на возведение современного спортивного объекта. 95% составляют средства федерального бюджета и 5% – местного. Сейчас решается вопрос о подрядчике, – рассказала нам Светлана Николаевна.

Новое поле будет соответствовать всем современным стандартам – иметь ограждение, резиновое покрытие. На будущий год в планах сделать освещение на поле и беговую дорожку. Дети будут счастливы!

Другая радость у санатория – выделены средства на обновление медицинского оборудования в лечебном блоке. Уже этой весной в физкабинете заменят три стареньких аппарата и закупят два тренажера в кабинет ЛФК.

Кроме того, для летнего лагеря будет приобретено современное музыкальное оборудование для проведения мероприятий и новое оборудование на кухню.

Светлана Николаевна поделилась еще одной хорошей новостью – наконец, были ослаблены коронавирусные ограничения. Уже 1 июня откроют свои двери санаторий «Молодецкий курган» на три смены и СП ДОЦ «Жигулевский Артек» на четыре смены. Теперь они будут заполнены не на 50% (как было прошлым летом), а на 75%. Оздоровиться и подлечиться в каждую смену смогут по 550 детей. Старт бронирования путевок на сайте suprema63.ru начнется 14 мая в летний лагерь и 15 мая – в санаторий.

Любовь Шабалина

vesti
13.04.2021