Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В селах Ставропольского района ведется работа по благоустройству общественных территорий

Работы по благоустройству общественных территорий в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» ведутся сегодня в Луначарском, Приморском и Жигулях. На очереди — Бахилово.

В Луначарском около клуба благоустраивается комфортабельная общественная территория. Она включает в себя парковый комплекс, детскую и спортивную площадки. Удобные дорожки приведут от них к памятнику героям войны и к детскому саду. Рядом с площадками расположен филиал детской музыкальной школы. Чтобы уютно было отдыхать в вечернее время, смонтируют освещение. Пока здесь уложена плитка, подготовлено основание для установки элементов детской и спортивной площадок. Идет обустройство ограждения.

В Жигулях ведутся работы по благоустройству парковой территории. Перед сценой будет выложена площадка из брусчатки, по всему парку проложены дорожки. Здесь появятся детская и спортивная площадки, скамейки для отдыха и освещение. Сейчас завершены подготовительные работы по планировке территории, по устройству оснований под площадки и тротуары, выставлены бордюры, проложен кабель для освещения по территории парка.

В Приморском также будет смонтирована новая детская площадка с современными элементами. А рядом появится тренажерная площадка, где каждый желающий сможет заняться спортом. Планируется устроить красивый газон и новую ограду.

Сейчас здесь идут работы по планировке территории, проведена обрезка деревьев. Положена брусчатка. При этом увеличена площадь самой общественной территории. Работу подрядчика постоянно контролируют депутаты и представители администрации поселка.

Глава поселка Приморский Алексей Лапаев сообщил, что брусчатку уложили полностью, ограду завезли, до 25 августа ее установят, но это только начало: «Ждем поставки детских и спортивных игровых комплексов и тренажеров. Дополнительно была проведена планировка территории – обрезаны деревья, выкорчеваны пни, завозим чернозем и готовимся к посадке газона. Приводим в порядок и территорию за зданием ДК. Вывезли мусор, подготовили грунт. Теперь летом здесь будет газон, а зимой зальем лед и устроим каток».

– Жителям очень нужны такие территории, глядя на которые, радуется глаз и поет душа, – отметила Мария Румянцева, работница ДК. – Площадка рядом с Домом культуры всегда была популярным местом отдыха детей и родителей. Ну а после благоустройства в Приморском появится настоящий центр культуры и отдыха, место постоянного притяжения жителей и гостей поселка.

Александр Губанов

vesti
24.08.2019