Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

И в Кирилловке новый ФАП

Как мы уже сообщали, в Кирилловке строится новый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение».

В настоящее время сборное каркасно-модульное здание уже поставлено на свайный фундамент, впереди проведение инженерных коммуникаций и внутренняя отделка.

Новое современное здание фельдшерско-акушерского пункта очень нужно кирилловцам – старое совсем обветшало и находится в аварийном состоянии, а в городскую больницу добираться очень далеко и проблематично. Свой медицинский пункт в Кирилловке всегда был как свет в окошке. Сельский фельдшер ведет прием взрослого и детского населения, согласно графику в ФАП приезжают узкие специалисты.

В новом современном ФАПе будет предусмотрено все, что необходимо для оказания первичной медицинской помощи. Подобный медицинский пункт недавно появился в Новом Еремкино. Он полностью соответствует санитарным нормам. Кроме кабинета врача и процедурного, в нем также предусмотрены санузел, холл и хозяйственный отсек. В помещении всегда комфортная температура благодаря автономной системе отопления, которую можно регулировать вручную.

Новый ФАП распахнет свои двери для кирилловцев уже к концу этого года. Жители с нетерпением ждут этого момента.

– Все жители очень рады, что современное медицинское обслуживание приходит и в наше село, – сказала корреспонденту санитарка Юлия Бамбурова, которая трудится на благо односельчан уже не один десяток лет.

Алина Кузнецова

vesti
21.07.2023