Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В селе Новое Еремкино возводится новый ФАП

Строительство ведется в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Прием пациентов в современном медицинском корпусе ожидается накануне Нового года.

Благодаря современным строительным технологиям рабочие буквально за месяц залили фундамент, возвели сам корпус и провели все коммуникации. Впереди утепление крыши и внутренние отделочные работы. Строители работают на совесть, с раннего утра до позднего вечера.

Новый фельдшерско-акушерский пункт в этом отдаленном селе будет разительно отличаться от старого. В нем предусмотрены просторные кабинеты для приема пациентов и проведения процедур, поступит современное медицинское оборудование (гинекологическое кресло, аппарат ЭКГ, пульсоксиметр, сумка неотложной помощи и прочее). Словом, в новом ФАПе будут созданы все условия для работы фельдшера и комфортного пребывания пациентов.

Как рассказала сама фельдшер из Нового Еремкино Светлана Салмина, прежнее здание разваливается буквально на глазах. Старенький сруб несколько лет назад обложили кирпичом, но кирпичная кладка начала осыпаться. Покосились окна. Жители боятся, что одна из стен скоро просто рухнет. Короче, новый ФАП в Новом Еремкино сегодня нужен как воздух! Тем более что он обслуживает не только жителей Нового Еремкино, но и отдаленного села Красная Дубрава.

Как отметил заместитель руководителя ЦРБ по административно-хозяйственной части Артур Кадыров, современный фельдшерско-акушерский пункт в Новом Еремкино – это уже второй ФАП, строящийся в 2020 году в Ставропольском районе. Первый на днях распахнет свои двери в селе Березовый Солонец.

Любовь Шабалина

vesti
04.12.2020