Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В селе Жигули поздравили ветеранов труда

Праздник «Пусть осень жизни будет золотой» прошёл в санатории «Молодецкий курган» села Жигули.

С поздравлениями и пожеланиями крепкого здоровья собравшимся в зале выступил глава Ставропольского района Валерий Анисимов. Добрые слова в адрес ветеранов также прозвучали от руководителя управления культуры Людмилы Пастуховой, главы села Жигули Александра Чистякова и директора санатория «Молодецкий курган» Михаила Пискунова.

– Труд, энергия и опыт, которые ветераны отдали развитию Ставропольского района, важны и значимы. Благодаря вам сегодня мы занимаем лидирующие позиции в области по многим показателям, – отметил в своём приветственном слове почётный гражданин района Пётр Валюс.

– Благодарим вас, что продолжаете участвовать в общественной жизни сёл и района, художественной самодеятельности, выборах и других важных событиях, – обратился к ветеранам председатель Собрания Представителей Ставропольского района Александр Кашковский. – Вы – наш золотой фонд.

В своём обращении Валерий Анисимов подчеркнул, что ветераны всегда могут рассчитывать на поддержку районной власти, и призвал смело обращаться к ней с возникшими проблемами и вопросами. Наряду с райадминистрацией ветеранам всегда готовы помочь председатели сельских первичных организаций, которые выслушают и поймут своих подопечных, и не оставят в одиночестве. В этом году от имени депутата Самарской Губернской Думы Виталия Коротких его помощник Пётр Валюс вручил благодарственные письма и памятные подарки семи председателям.

За добросовестный труд и высокую социальную активность награды получили руководитель одной из лучших первичных организаций области Николай Ендуткин из Выселок, ветеран федерального значения, почётный гражданин посёлка Приморский Ольга Козловская, подающая пример неистощимой силы воли участница областных параолимпийских спартакиад Надежда Чапоргина из Мусорки и другие лучшие из лучших.

Слова уважения, признания и благодарности прозвучали в адрес ударника коммунистического труда, «гвардейца-парашютиста-отличника», а также участника двух парадов на Красной площади Николая Стромова из Александровки, ветерана федерального значения Николая Барабина из села Большая Рязань и ветерана России Тамары Кияевой из Приморского, неоднократного лауреата литературных конкурсов Любови Тарасенко из Жигулей. Были отмечены участник районных и областных спортивных соревнований от общества инвалидов Василий Клевлин из Хрящёвки, награжденная медалью «За трудовую доблесть» Нина Мокеева из Новой Бинарадки и председатель женсовета села Верхние Белозёрки Нина Чебунина, которая много сил и времени отдаёт работе с трудными подростками и неблагополучными семьями. Общий трудовой стаж многих из наших ветеранов – более 40 лет.

Среди награждённых было ещё немало достойных и замечательных людей – телятницы, повара, шофёры, скотники, доярки, слесари, зоотехники, агрономы и многие другие – всего более 70 человек, кто заслужил самые сердечные поздравления за свой труд.

В ответ на традиционный добрый приём ветераны от всей души поблагодарили организатора праздника Валентину Сагайдакову, которая всегда устраивает памятные встречи, объединяющие ветеранов в одну большую семью.

Евгений Серпер, депутат Государственной Думы ФС РФ:

– Это праздник тех, кто убелен сединами и умудрен опытом, кто внес большой вклад в жизнь Ставропольского района и воспитал достойную смену детей и внуков. Вы служите для нас примером и всегда помогаете мудрым советом. Мы обращаемся к вам со словами глубокой благодарности за ваш труд, ответственность и порядочность, неиссякаемую энергию и активную жизненную позицию, заботу и доброту.

Дарья Левераш

vesti
10.11.2017