Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В школах Ставропольского района стартовал цикл «Родительский краш-курс»

В школах Ставропольского района стартовал цикл «Родительский краш-курс», ориентированный на родительскую общественность.

При проведении общешкольных родительских собраний в четырех сельских поселениях Ставропольского района дорожные полицейские и педагоги-психологи рассказали и показали родителям, насколько важно знать и соблюдать Правила дорожного движения. Более трехсот родителей могли увидеть специальные видео- и фотоматериалы, отражающие трагические последствия безответственного отношения взрослых к безопасности детей на дорогах. На примерах аварий, где дети погибли или получили серьезные травмы, сотрудники Госавтоинспекции в деталях описали последствия, поделились опытом из своей практической работы. Никто из присутствовавших не остался равнодушным при просмотре видеофильма: кто-то не мог сдержать слезы, кто-то покинул зал от переполненных чувств и эмоций, кто-то серьезно задумался. В заключение неравнодушные родители из инициативной группы «Родительский патруль» призвали зрителей краш-курса соблюдать Правила дорожного движения, беречь жизнь и здоровье детей.

Массовые видеолекции и специальные тренинги для родителей сотрудники ГИБДД планируют провести во всех образовательных организациях Ставропольского района.

Наталья Роженко, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России

vesti
13.02.2018