Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В школе поселка Луначарский прошел День открытых дверей

В школе поселка Луначарский родители побывали на открытых занятиях, в ходе которых они познакомились с методами и приемами, используемыми педагогами в работе с детьми.

Открытое занятие Ольги Васильевны Азязовой по вне-урочной деятельности «Спорт и туризм» проходило в форме соревнований двух команд 5-го класса. «Туристическая полоса» включала такие этапы, как переправа через болото, знание топографических знаков и армейских званий, умение устанавливать палатки и завязывать морские узлы. В итоге у команды-победителя – почетная заслуженная грамота, а сладкие призы и заряд бодрого настроения – у всех участников соревнований.

Внеурочные занятия Ирины Юрьевны Перелевской по программе «Умники и умницы» направлены на развитие логического мышления. На открытом уроке ребята с легкостью решали китайские головоломки «Танграм», с увлечением выполняли нестандартные творческие задания, которые не всегда были под силу даже их родителям.

Прохождение ЕГЭ по русскому языку – процедура сложная, ответственная и обязательная для всех выпускников. Как организовать подготовку так, чтобы это было интересно и увлекательно? Ответ на этот вопрос знает Лариса Михайловна Орловская. На дне открытых дверей Лариса Михайловна через игру «Знатоки русского языка» продемонстрировала родителям яркую заинтересованность учеников 10-го класса в подготовке к выпускному экзамену.

Классный час «Дружба – чудесное слово» во 2-м классе провела Наталья Александровна Боряева. Через пословицы, рассказы, сказки ребята раскрыли понятие дружбы. Узнали, что она бывает настоящей и мнимой. В конце классного часа ребята все вместе изготовили гирлянду из «ладошек дружбы» с пожеланиями для друзей.

Формат известной телевизионной игры «Где логика?» выбрала для показа своего открытого занятия в 7-м классе учитель английского языка Екатерина Сергеевна Морозова. Цель игры – развитие интеллектуальных и познавательных способностей по предмету, формирование уважительного отношения к иноязычной культуре и традициям других стран.

Руководитель кружка «Декоративное и изобразительное творчество» Олеся Викторовна Нарзяева встретила своих воспитанников и гостей в русском национальном костюме. Она рассказала историю возникновения куклы-кувадки. Ребята вместе с родителями изготовили обереговые куклы и полакомились вкусными блинами.

Подводя итоги, родители отметили позитивный настрой всех участников мероприятия, хороший организационный и профессиональный уровень проведения занятий. И высказались за регулярное проведение подобных мероприятий.

В.В. Полтева, заместитель директора по воспитательной работе

vesti
22.02.2018