Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Каким должен быть настоящий мужчина?

Накануне 23 февраля мы задали этот вопрос представительницам прекрасной половины человечества. Собирательный образ получился очень привлекательным. И мы верим, что вы именно такие и есть, наши уважаемые и любимые мужчины.

Екатерина Кузьмичева, первый заместитель председателя Самарской губернской думы:

Прежде всего в каждом человеке, будь то мужчина или женщина, ценю порядочность. Это главное качество для меня. Умение принимать решения, настойчивость в достижении целей, системность в поступках и наряду с этим желание сделать мир вокруг себя лучше – это свойство настоящего мужчины.

Валентина Сагайдакова, председатель районного Совета ветеранов:

Настоящий мужчина – это человек слова: сказал – сделал. Как наши ветераны, которые всегда болели душой за нас, за детей, за родителей. Настоящий мужчина должен посадить дерево, построить дом, детям дать образование. И чтобы в доме было тепло. Достаток и благополучие в доме зависит от мужчины, а уют – от женщины. Женщина хранит готовый очаг.

Лидия Швецова, начальник общего отдела:

Настоящий мужчина – это тот, кто не избегает трудностей и готов преодолевать их с завидным постоянством. Воспитанность, личное обаяние, обладание индивидуальными принципами.

Правила настоящего мужчины не должны сводиться к завоеванию женских сердец. Он должен принять ответственность за свою избранницу. Мужчина может прислушаться к совету, но окончательное решение должен принять сам. Таким человеком женщина всегда гордится, о таком спутнике жизни мечтает.

Ольга Кударенко, депутат Собрания представителей муниципального района Ставропольский:

Для меня самое главное, чтобы мужчина был надежным и верным – от этого зависит счастье женщины. А еще мужчина обязательно должен быть настоящим хозяином, именно на его плечах держится дом.

Юлия Шендрик, председатель Молодежного парламента:

– Надежным, сильным, умным, любящим, верным. Пример настоящего мужчины – мой папа. Он заботливый, готовит завтраки и ужины, дает маме и мне советы, помогает в работе, может маме подарить цветы без повода. Думаю, женщинам не надо занижать планку, дескать, плохонький, да мой. Надо стремиться к общению с настоящим мужчиной.

Татьяна Шульга, глава сельского поселения Луначарский:

– Должен быть надежным, добрым, мужественным. Обязательно должен любить детей. Важно, чтобы с настоящим мужчиной было взаимопонимание, от него должна исходить поддержка – не только материальная, но и духовная, дружеская.

Лилия Малкина, главный врач Центральной районной больницы:

– Настоящий мужчина добрый, трудолюбивый, обязательно надежный, не способный на предательство, с которым можно пойти в разведку. Очень важно, чтобы был любящим в широком смысле, чтобы любил не только женщину, но и семью, работу, жизнь. Сохранить качества настоящего мужчины сегодня возможно, несмотря на то что время непростое. Думаю, многое зависит от воспитания, настоящего мужчину воспитывает семья.

Юлия Гвоздева, главный редактор газеты «Ставрополь-на-Волге»:

Для меня настоящий мужчина – надежный мужчина. С сильным внутренним стержнем, умный, со здоровой самоуверенностью. Остальное – мелочи, с ними можно смириться, прикрыть глаза, лишний раз не заметить. Где надежность – там доверие, где сила – там спокойствие, ну а умный, в меру самоуверенный человек, умеющий достигать целей, вызывает уважение. С наступающим праздником, настоящие мужчины!

vesti
22.02.2018