Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В школе села Ташелка работает летний лагерь

Ежегодно на базе школы ГБОУ СОШ села Ташелка открывается лагерь дневного пребывания детей «Солнышко». И в этом году мы приняли 30 ребятишек. Для них были оборудованы игровая комната и мини-кинотеатр. Организовывали работу с детьми учителя начальных классов Н.К. Лазарева, Т.Г. Дуняшина и Е.Н. Козлова.

Каждый день в лагере был посвящен определенной теме. Был день природы, день фантазии, день улыбок, день музыки, день здоровья и спорта. Были также дни, посвященные важным событиям и датам. Например, в День защиты окружающей среды ребята говорили о том, что они могут сделать, чтобы сохранить чистоту и красоту окружающего их мира. Они убрали школьную территорию, рисовали рисунки, решали занимательные задания. 6 июня отмечали Пушкинский день. Была проведена интересная викторина по сказкам Александра Сергеевича Пушкина. Дети рисовали любимых героев, а затем посмотрели «Сказку о рыбаке и рыбке».

Немалую роль в своей работе учителя отводили патриотическому воспитанию. 13 июня в лагере был день России. Ребята провели викторину с презентацией «Символы моей страны», защищали проекты «Страна, в которой мне хотелось бы жить». Закончился день конкурсом рисунков на асфальте «Моя Россия». Конечно, не остался без внимания и день открытия чемпионата мира по футболу. Ребята провели свой товарищеский матч между командами «Крутые ребята» и «Неугомон». Борьба была упорная, а победила дружба.

22 июня по всей стране отмечали День памяти и скорби. Мы вспоминали ветеранов-односельчан, говорили об ужасах войны, возложили цветы к памятнику. А накануне этого дня ребята привели в порядок территорию, где находится памятник воинам, погибшим на войне.

Для укрепления физического здоровья детей проводились различные спортивные соревнования, минутки здоровья. Ежегодно по инициативе Самарского регионального отделения партии «Единая Россия» в лагере проводится военно-спортивная игра «Зарница».
Закончилась смена концертной программой «Ты меня не забывай». Дети отдохнули, пообщались и зарядились энергией.

Хочется поблагодарить учителей-воспитателей за плодотворную и интересную работу, пожелать им хорошего отдыха, чтобы с новыми силами и энтузиазмом встретить новый учебный год.

Н.Е. Фролова
Начальник летнего лагеря

vesti
27.06.2018