Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Сосновом Солонце открыт центр для туристов

 

Инициатором стало руководство национального парка «Самарская Лука».

Сосновый Солонец – крупное село, окруженное множеством достопримечательностей. Отсюда одна дорога уходит на загадочную Анурьевку (нетронутые родники), другая – на Севрюкаево (рыбацкие домики), а третья – на Винновку (монастырь). Поток туристов по этим направлениям каждый год растет, поэтому информационный пункт окажется как нельзя кстати. К тому же для въезда на территорию национального парка необходимо покупать путевку, и теперь это сделать станет гораздо удобнее, появилась также возможность оплаты электронным способом.

– Туристам мы предлагаем сувенирную продукцию, карту интересных маршрутов. Также у нас можно будет приобрести путевку на въезд в национальный парк: 50 рублей с человека и столько же за автомобиль. Впрочем, прайс весьма длинный, включая множество развлечений – и отдых в домиках на берегу Волги, и рыбалка, и экскурсионные программы, – рассказала нам сотрудник Сосново-солонецкого лесничества Екатерина Найденко.

Планируется красиво оформить этот информационный центр как изнутри, так и снаружи. Здесь будет обустроена специальная фотозона. А в связи с тем, что предусмотрены также и детские экскурсии, для ребят появится интересная познавательная площадка, будут установлены малые архитектурные формы. Находится информ-пункт в центре села на улице Лесной, 1.

Любовь Шабалина

vesti
05.03.2021