Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе идут рейды по соблюдению режима нерабочих дней

– Нерабочие дни введены как раз для того, чтобы сократить количество контактов для уменьшения интенсивности распространения вируса. И потому в усиленном режиме идут проверки на предмет того, приостановили ли свою деятельность организации, которые должны были это сделать в соответствии с постановлением главы региона, и как соблюдается санэпидрежим в организациях, которые продолжают работать, – говорит секретарь районного оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией Елена Шепилова.

Проверки проводятся сотрудниками администраций района и сельских поселений, О МВД.

В понедельник в одной из проверок – вместе с начальником отдела по делам ГО и ЧС администрации района Вячеславом Чугуновым и сотрудницами отдела потребительского рынка – принял участие наш корреспондент. Проверка показала, что в нарушение губернаторского постановления в Подстепках работал один из цветочных магазинов. Был составлен акт, собственника пригласили в администрацию района для составления протокола…

За три дня, с 25 по 27 октября, проверяющие побывали в четырнадцати селах Ставропольского района. Проверено 273 хозяйствующих субъекта. Выявлено 16 нарушений, в том числе 5 нарушений постановления по нерабочим дням.

– Материалы оформляются, передаются в суд, и уже суд будет принимать решение о мерах ответственности нарушителей, – отмечает Елена Шепилова.

Проверки продолжаются.

Андрей Славин

vesti
01.11.2021