Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе, как и во всем регионе, стартовал проект #ПРОкачайЛЕТО63

Вчера, в Международный день защиты детей, в Ставропольском районе, как и во всем регионе, по инициативе министерства образования и науки Самарской области был запущен новый проект #ПРОкачайЛЕТО63.

Ни для кого не секрет, что в первый месяц летних каникул начинали свою работу пришкольные лагеря. Посещающие их ребята занимались в кружках и секциях, ходили в театры и кино. Однако, учитывая эпидемиологическую обстановку, организовать все перечисленное в очной форме пока не представляется возможным. Министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян так прокомментировал альтернативу привычного старта школьного лета: «Запуская проект #ПРОкачайЛЕТО63, мы даем возможность нашим детям найти занятие по интересам. Для этого правительством региона было принято решение запустить «профильные смены» во всех организациях дополнительного образования, которые продолжают работать с применением дистанционных технологий до 30 июня». Ведь, как отметил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, в период действия режима ограничительных мероприятий, который пока сохраняется в регионе, самое важное – организовать досуг детей.

«Прокачай лето» подарит школьникам региона новые знания и умения, научит их заботиться о своем здоровье и правильно распоряжаться свободным временем.

Со вчерашнего дня на сайтах учреждений дополнительного образования наши школьники могут узнать, какие навыки и по какому расписанию они могут «прокачать». Все занятия бесплатные. Тех, кто за лето смог «прокачать» больше всего навыков и пройти большее количество курсов, ждет специальный диплом для личного портфолио.

Олеся Ангелина

vesti
02.06.2020