Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе началась операция «Снегоход»

С 15 января по 15 февраля в Ставропольском районе и городских округах Тольятти и Жигулевск пройдет профилактическая операция «Снегоход».

Ее цель – усиления надзора за техническим состоянием внедорожных автомототранспортных средств, тракторов, самоходных дорожно-строительных машин в части обеспечения безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, а также охраны окружающей среды.

Первоочередное значение при проведении проверок будет уделяться соответствию машин (агрегатов) регистрационным данным, соблюдению правил регистрации и проведения технического осмотра машин, а также порядку допуска лиц к управлению самоходными машинами.

В случаях выявления нарушений при эксплуатации самоходных машин к их владельцам будут применены меры административного воздействия в соответствии с Кодексом РФ «Об административных правонарушениях».

Для получения дополнительной информации по вопросам государственной регистрации самоходных машин, проведения технического осмотра, выдачи и замены удостоверения на право управления самоходными машинами обращаться по адресу: г. Тольятти, ул. Толстого, 34, тел. 22-00-95.

Мария Леснова

vesti
16.01.2018