Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе двое разбились на угнанном ими автомобиле

Информация специально для тех, кто не верит в неотвратимость наказания за преступления – и не в загробном, а еще в этом, земном мире.

Как сообщила инспектор по пропаганде отдела ГИБДД ОМВД России по Ставропольскому району капитан полиции Наталья Роженко, в ночь с 14 на 15 января на автотрассе «Димитровград-Узюково-Тольятти» в дорожной аварии при столкновении с грузовым автомобилем «Скания Р-420» скончались два человека – водитель и пассажир угнанного накануне автомобиля «Лада Гранта».

А дело было так. Как установили сотрудники полиции, злополучной ночью 39-летний таксист осуществлял перевозку двух пассажиров. Молодые люди, проследовав из Тольятти в сторону Васильевки, указали водителю направление в СНТ «Мечта». Далее – по сводке: «Поведение пассажиров вызвало подозрение у водителя такси, и он попросил мужчин рассчитаться за поездку. Мужчины стали утверждать, что для оплаты проезда им необходимо разменять деньги. После неудачных попыток найти размен, сидящий на заднем сиденье пассажир, замахнулся на водителя ножом. Однако мужчина успел поставить блок рукой, выскочить из автомобиля и убежать. Пассажиры такси скрылись на автомобиле таксиста и направились в сторону Димитровграда».

Путь разбойников был недолог. Вскоре, близ села Рассвет, севший за руль и не имевший прав угонщик не справился с рулевым управлением, допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, совершил столкновение с грузовиком, имеющим полуприцеп-цистерну. Трейлер съехал в кювет. Его водитель 1970 года рождения был доставлен бригадой «Скорой помощи» в горбольницу № 2 г.Тольятти с диагнозом «Перелом поясничного отдела позвоночника», госпитализирован в травматологическое отделение. Но прежде сообщил о происшествии в полицию.

Как выяснили стражи правопорядка, за рулём легкового автомобиля находился 23-летний житель с. Верхнее Санчелеево. Личность второго мужчины устанавливается.

Оба скончались на месте происшествия до прибытия бригады «Скорой помощи».

А водителю «Скании» – скорейшего выздоровления!

Андрей Славин

vesti
16.01.2018