Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе начался прием заявок на участие в программе по формированию комфортной городской среды

Вчера, первого октября, начался прием заявок на участие в муниципальной программе «Формирование современной городской среды на территории муниципального района Ставропольский на 2018-2022 годы» в 2019 году.

Продолжается реализация муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Поскольку она ориентирована на активных и инициативных жителей, участие в ней носит заявительный характер. Принять участие в программе по благоустройству своих дворовых территорий могут жители любого многоквартирного дома Ставропольского района.

Благоустройство предусматривает асфальтирование дворов и придомовых территорий, установку детских и спортивных площадок. Для участия в программе необходимо подать правильно оформленную заявку, приложив все необходимые документы: протокол собрания жителей, приложения к заявке. Комиссия рассмотрит документы и включит заявку в очередь.

С этого года в очереди осталось порядка десяти дворовых территорий, они обязательно будут учтены программой 2019 года. Но, как пояснил начальник отдела ЖКХ Ян Карпенко, подавать новые заявки необходимо. Поскольку их очередность в списке и реализация напрямую зависит от сроков подачи. Поэтому жителям сельских поселений следует поспешить. Заявки принимаются в отделе ЖКХ администрации муниципального района Ставропольский (каб. 229, тел. 28-58-68) до 17.00 19 октября.

Всю необходимую информацию по оформлению заявок можно узнать на официальном сайте администрации района, в разделе ЖКХ. Если все-таки появляются какие-то вопросы, можно позвонить напрямую в отдел. «Все проблемы можно решить, было бы желание», – считает Ян Карпенко.

Итогом реализации программы «Формирование современной городской среды» станет улучшение качества жизни населения района. Планируется, что к 2022 году благоустроены будут дворы всех многоквартирных домов Ставропольского района.

Александр Губанов

vesti
02.10.2018