Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе по инициативе Совета женщин прошла благотворительная акция «Рождественская рукавичка тепла»

Акцию поддержали все поселения района без исключения. Но с наибольшей активностью она прошла в Васильевке, Луначарском, Бахилово, Тимофеевке, Русской Борковке, Большой Рязани, Подстепках, Приморском.

Ставропольчане навязали и купили зимние вещи: рукавички, носочки, шапочки, шарфы, манишки. Бабушки, которые находились на самоизоляции, вязали теплые вещи с любовью, передавая тепло и заботу детям и чувствуя себя очень нужными. Сбор теплых вещей был организован в школах, храмах, клубах, библиотеках. А потом прошли мероприятия, на которых теплые вещи были переданы многодетным семьям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Но основное количество вещей Совет женщин совместно с иереем Андреем Цыку передал в центры помощи детям «Единство», «Созвездие», в новобуянский детский дом и в дом малютки. Сельское поселение Тимофеевка передала часть собранных вещей в фонд АНО «Точка опоры».

Акция «Рождественская рукавичка тепла» стала доброй традицией. Уважаемые ставропольчане, каждая теплая вещь, переданная вами, нашла своего хозяина. Мы благодарим всех, кто принял участие в акции, и верим в то, что связующая нить добра не прервется никогда.

Галина Мошнинова

vesti
12.02.2021