Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе почтили память погибших героев

22 июня, в День памяти и скорби, руководители и сотрудники администрации Ставропольского района возложили цветы к Вечному огню у памятника борцам за свободу.

77 лет назад началась тяжелейшая из войн в истории России – Великая Отечественная. В первые же дни и месяцы войны тысячи наших земляков ушли сражаться за свободу и независимость Родины. Оставшиеся жители волжского Ставрополя и сёл района своим самоотверженным трудом обеспечили фронтовикам надежный тыл. 1418 дней, казавшиеся бесконечными, увенчались Победой.

Вместе с тольяттинскими представителями ветеранских организаций, в том числе городского «Общества ставропольчан», память героев и жертв Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. у подножия монумента на площади Свободы минутой молчания почтила представительная делегация районной администрации…

Говорят, молчание – знак согласия. Неправда: разве можно согласиться с войной, которая унесла жизнь миллионов наших соотечественников? Молчание – знак памяти и скорби, и оно красноречивее всяких слов.

Сергей Мельник

vesti
27.06.2018