Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе появится Центр компетенций некоммерческих организаций

Любому автору общественно полезной инициативы в центре помогут оформить идею в проект, довести проект до рабочего состояния, найти инвесторов и партнеров и для реализации задуманного. Центр откроет благотворительный фонд «Фонд Тольятти». Он выиграл президентский грант на реализацию большого проекта «Центр компетенций НКО: регион 63».

– Наш Фонд работает уже 20 лет. За это время многое поменялось в жизни нашего общества. Сейчас мы исследуем, в каком состоянии находятся некоммерческие организации нашей области, чем они живут, какие проекты реализуют, как привлекают средства, – говорит руководитель Фонда Тольятти Борис Цирульников. – После этого мы оценим потребность в обучении этих НКО, организуем обучение с участием ведущих российских экспертов, расскажем о современной стратегии развития НКО, подходах в этом деле. А чтобы не получилось так – научили и бросили, мы и создаем центр компетенций, в котором авторы проектов будут получать экспертное сопровождение и помощь.

По словам Бориса Альбертовича, Фонд Тольятти откроет Центры компетенций НКО не только в Ставропольском районе, но и в Тольятти, Сызрани и Октябрьске. Там в течение 2018 года Фонд намерен реализовать 30 социально значимых проектов с привлечением поддержки местного бизнеса. Главы администраций этих территорий поддержали инициативу Фонда Тольятти.

– Мы надеемся, что наш проект позволит продвинуться на новый виток развития некоммерческим организациям в этих муниципалитетах, укрепит связи НКО, власти и бизнеса. И конечно, мы надеемся принести пользу людям, – сказал Цирульников.

Наталья Мишанина

vesti
05.12.2017