Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе появится новый молодежный центр «Мечта»

Одной из основных задач центра будет развитие профессионального, творческого и интеллектуального потенциала подрастающего поколения, трудоустройство молодых людей. Сейчас готовится законодательная база и штатное расписание новой организации, разрабатывается план мероприятий. Кроме всего прочего, «Мечта» поможет привлечь в район дополнительные средства.

– Создание такого бюджетного учреждения рекомендовано действующим законодательством для того, чтобы район мог получать субсидии из областного бюджета для трудоустройства молодежи. До сих пор мы исполняли эти полномочия исключительно за счет собственных средств. Теперь благодаря финансированию из региона число ребят, которые будут трудоустроены в летнее время, значительно увеличится, – прокомментировала заместитель главы района по финансам, экономике и инвестициям Лариса Уткина.

Еще одна важная задача нового учреждения – развитие гражданской активности, вовлечение молодежи в волонтерскую и добровольческую деятельность в рамках реализации национальных проектов. Курировать работу молодежного центра будет комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту районной администрации.

Александр Викторов

vesti
27.03.2019