Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Врач Ставропольской ЦРБ – в числе лучших по Самарской области

Участковый врач-педиатр Ставропольской ЦРБ Анна Поливанова стала одним из победителей конкурса «Лучший врач Самарской области».

Точнее, стала третьей в номинации «Лучший врач-педиатр». Анна Михайловна вот уже почти шесть лет оказывает медицинскую помощь детям из села Нижнее Санчелеево, а также Лопатино, Ташелки, Сосновки, Верхнего Сускана и поселка Менжинский. Более 1000 мальчишек и девчонок патронирует доктор. Если потребуется, Анна Михайловна сможет и шов на рану наложить, и внутривенные инъекции сделать, и реанимировать ребенка. Помогает опыт работы в скорой помощи, полученный в молодости.

Родители-сельчане, по словам собеседницы, замечательные, выполняют все ее рекомендации. Они относятся более доброжелательно к медикам по сравнению с горожанами, ценят труд врача. Дети вообще золотые – и дышат, как нужно, и горлышко показывают. Как солдаты слушаются врача. Причем все, начиная с младенческого возраста, заканчивая призывниками.

Работа педиатра, конечно, ответственная. Не каждый ребенок сможет рассказать все о своей болезни. Но хорошему врачу помогает опыт.

В селе, как рассказала Анна Михайловна, дети здоровее, чем в городе. Свежий воздух сказывается, продукты питания более натуральные, ведь люди выращивают их в собственном подсобном хозяйстве.

По мнению коллег, Анна Михайловна – отзывчивый, ответственный специалист. У нее доброжелательные отношения как с коллективом ЦРБ, так и с пациентами, их родственниками.

Олеся Ангелина

vesti
27.03.2019