Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе поздравили и наградили работников органов внутренних дел

Здание театра «Пилигрим» на Центральной площади Тольятти в тот день выполнило не свойственную ему функцию. В театре собрался весь личный состав отдела МВД России по Ставропольскому району, свободный от дежурств и патрульной службы, чтобы отметить свой профессиональный праздник.

За последние годы, сколь помнится, это был самый масштабный и праздничный день полиции в районе. В этот раз в торжествах приняли участие высокие почётные гости: депутат и первый заместитель председателя Самарской губернской Думы Екатерина Кузьмичёва, помощники депутата Государственной Думы Владимира Бокка, Самарской губернской Думы Виталия Коротких и Дениса Волкова, первый заместитель главы района Виталий Рябов, председатель районного Собрания Представителей Александр Кашковский.

Да, повод для столь массового празднования был весомый: 100 лет со дня образования советской милиции – значимого события в истории нашего государства.

– Наши сотрудники, продолжая дело ветеранов милиции, с честью и доблестью выполняют свой служебный долг, – поздравляя, обратился к присутствующим в зале коллегам, ветеранам и гостям начальник отдела МВД России по Ставропольскому району полковник полиции Вадим Ятайкин. – Мы честно смотрим в глаза нашим гражданам и с гордостью говорим, что мы – сотрудники отдела МВД России по Ставропольскому району! С праздником!..

В тот день было много не только поздравлений, но и награждений почётными грамотами и благодарственными письмами от областного управления МВД, начальника районного отдела, депутатов, представителей власти и общественного совета при отделе МВД района. Их изобилие без лишних слов красноречиво говорит о профессионализме, самоотверженности, мужестве, достоинстве и чести – тех качествах, которые присущи сотрудникам органов внутренних дел района.

– Ваша профессия отличается от многих других тем, что вы служите не только когда находитесь на дежурствах – вы служите каждый день, час минуту, независимо от того, где находитесь, на работе, дома или на отдыхе, – сказала Екатерина Кузьмичёва. – Вы всегда чувствуете ответственность за порядок на вверенном вам участке, за защиту граждан.

– Сотрудники органов внутренних дел всегда занимали достойное место среди служб, выполняющих государственные задачи. Ваша служба – образец выдержки и мужества… Это гарантия порядка, спокойствия и защищённости жителей района… – поздравил полицейских Виталий Рябов.

В первую очередь к ветеранам милиции обратился в своём поздравлении Александр Кашковский. Он поблагодарил их за то, что со дня основания милиции в Ставропольском районе они не прекращают работать – теперь уже с молодыми сотрудниками отдела, а в своё время, несмотря на меньшую техническую обеспеченность службы по сравнению с сегодняшней, всегда поддерживали общественную безопасность в районе на должном уровне.

Минутой молчания почтили ставропольские полицейские память своих коллег, в разные годы отдавших жизни ради безопасности граждан и общественного порядка.

Члены общественного совета и его председатель Артём Медведев подвели итоги ежегодного конкурса детских рисунков «Мои родители работают в полиции». Бурными аплодисментами встретили папы и мамы слова ребят о том, что они думают о своих родителях. Общественники вручили детям памятные подарки.

Завершил вечер праздничный концерт.

Виктор Захаров

vesti
14.11.2017