Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе приводят в порядок мемориалы

По всей России и зарубежью стартовал международный субботник, посвященный 80-летию начала Великой Отечественной войны, – волонтеры и активисты «Единой России» приводят в порядок мемориалы и памятные места.

В Самарской области первой в акцию включилась Самара, а 24 апреля эстафету от областного центра приняли города и районы губернии, в том числе наш Ставропольский район.

Одними из первых акцию поддержали в Мусорке. Местные депутаты, активисты «Единой России», представительницы совета женщин, добровольцы и общественники дали старт серии субботников, которые пройдут в районе вплоть до 22 июня. Общими усилиями в селе была убрана территория около памятника погибшим в ВОВ, а также общественная территория, благоустроенная в прошлом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

«Благоустройство памятных мест и воинских захоронений – одно из приоритетных направлений работы партии «Единая Россия». В прошлом году, в преддверии юбилея Победы, в селах Ставропольского района были обновлены и отремонтированы все без исключения памятники погибшим в Великой Отечественной войне. Очень важно и впредь поддерживать их в надлежащем состоянии – убирать мусор, обновлять краску, очищать от пыли. Но одновременно с этим мы ставим задачу шире – привести в порядок объекты и территории, появившиеся в селах благодаря участию в национальных проектах и федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Реализуются они, напомню, по инициативе партии «Единая Россия», тем самым мы, партийцы, несем за них определенную ответственность. Я уверена – своим трудом волонтеры и активисты партии подают хороший пример подрастающему поколению и всем жителям Ставропольского района. Давайте вместе сделаем наши села чище», – прокомментировала секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Марина Ганина.

Оксана Белова

vesti
27.04.2021