Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе продолжается расчистка магистралей от снега

На очистку от снега автомобильных магистралей района ежедневно выходит порядка 40 единиц различной спецтехники.

Капризы погоды, безусловно, вносят свою лепту в работу дорожных служб. Специалисты Ставропольского дорожного эксплуатационного участка работают в две смены. Ежедневно порядка 40 единиц различной спецтехники и 20 дорожных рабочих выходят на линию для расчистки дорог, тротуаров, павильонов ожидания.

Наибольшую сложность в работе вызывает Правобережье, где много дорог без асфальтобетонного покрытия, со сложным рельефом. Достаточно проблемными являются дороги к таким селам, как Лбище, Мордово, Жигули, Севрюкаево, Осиновка, Винновка, Ермаково. Из-за сильных ветров там часто образуются переметы и снежные заносы. Для того чтобы оперативно справляться с ситуацией, данное направление усилено тяжелой спецтехникой – тракторами Т150 и К701.

Повышенное внимание дорожники уделяют школьным маршрутам. Чтобы учащиеся смогли без проблем добраться до школ, эти дороги должны быть расчищены с самого раннего утра.

Для того чтобы оперативно реагировать на возникающие ситуации, Ставропольский дорожный эксплуатационный участок тесно взаимодействует с администрациями района и сельских поселений. Действует круглосуточный телефон 22-25-74, по которому жители могут обращаться по вопросам, связанным с очисткой дорог.

Александр Викторов

vesti
12.02.2019