Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Практически без выходных

Завершение благоустройства дворов в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» в Верхних Белозёрках, Подстёпках и Ягодном.

Дорожникам, конечно, не позавидуешь. В такую погоду, на солнце, с горячим асфальтом… Но у каждого своя работа. И к чести ремонтников, они стараются выполнить ее качественно и не срывая сроков. Захватывая, если это необходимо, и выходные.

В конце прошлой недели работы по асфальтированию дворовых территорий развернулись в трех сельских поселениях. Так, в Верхних Белозерках плюсом к установленной по адресу: ул. Щербакова, 4, пер. Восточный, 2, 3, в рамках нацпроекта детской площадке и лавочкам с урнами завершено асфальтирование удобных парковочных мест и тротуара.

В Подстепках продолжилось начатое в предыдущие годы благоустройство по улице 40 лет Победы. Теперь настала очередь двора по адресу: 40 лет Победы, 15, 17, 19, где в прошлом году также была установлена детская площадка с игровым комплексом, несколько качелей и каруселей… На прошлой неделе там завершено асфальтирование. Настоятельно требовал ремонта и двор по адресу: 40 лет Победы, 21, 23, 25, уж очень сильно там был разбит дворовый проезд. И все жители с нетерпением ждали, когда, наконец, у них появится возможность нормально заехать во двор и пройти к подъездам. И вот, этот момент настал.

В Ягодном, во дворе по адресу: Кооперативная, 23, сначала по нацпроекту тоже было установлено все, что положено и позволяет с комфортом проводить время в родном дворе. А теперь там появились новые асфальтовые тротуары и парковка, заасфальтированы проезды и выходы со двора, сделано все для удобства подхода-подъезда к дому, парковки рядом с ним. Особенно рады новому ровному асфальту дети – площадь двора довольно большая, им теперь есть где и в «классики» поиграть, и мяч погонять, и на самокатах с велосипедами погонять.

– Раньше площадка перед домом в распутицу становилась настоящей полосой препятствий. Да и из подъезда выйти без сапог было сложно. И мы очень рады, что благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» наш двор оказался, наконец, благоустроен и мы сможем теперь жить по-другому, более цивилизованно, что ли. Да и дети теперь заняты во дворе. Спасибо всем, кто помог нам с этим. Дорожники сработали качественно, оперативно, кое-что доделывали даже в субботу. Нареканий к ним нет. Можно сказать, что наша давняя мечта сбылась, – выразила общее мнение жительница дома Валентина Герасимова.

Александр Викторов

vesti
14.07.2023