Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе прошел фестиваль патриотической песни «Мы вас помним»

В Ставропольском районе в 16-й раз прошел фестиваль патриотической песни «Мы вас помним», посвященный памяти Героя России Олега Долгова, погибшего при выполнении воинского долга в Чеченской Республике.

Его организаторами в очередной раз стали Комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту, Управление культуры и Межпоселенческий дом культуры при поддержке администрации Ставропольского района.

Патриотическая песня как никакой другой вид искусства наиболее полно отражает чувства человека, его любовь к своей Родине, друзьям, матери. Зал Луначарского Дома культуры был полон. Почетными гостями фестиваля стали заместитель главы муниципального района Ставропольский Юрий Писарцев, секретарь Самарского регионального отделения партии «Единая Россия» Екатерина Кузьмичева, председатель Собрания представителей Александр Кашковский, глава сельского поселения Луначарский Татьяна Шульга. По традиции в зале присутствовали члены семьи Героя России Олега Долгова.

Фестиваль в этом году собрал множество талантливых исполнителей, патриотические песни звучали более трех часов.

Пока зрители наслаждались интересными и яркими выступлениями артистов, жюри конкурса определяли победителей в каждой номинации и возрастной группе.

По итогам фестиваля первое место в номинации «Лучший вокал» в возрастной группе 14-25 лет стала Дина Ахмеджанова (Верхнее Санчелеево). В номинации «Лучший вокал» в старшей возрастной группе 26-35 лет не было равных Динаре Гиматовой с песней «Верните память» (Выселки). «Лучшей вокальной группой» признан дуэт «Перезвоны» (Полина Фоломкина и Евгений Агуреев из Ягодного). Обладателем Гран-при 16-го Фестиваля стала Мария Вартанян (Луначарский), которая трогательно исполнила песню Ю. Паршуты «Месяц май».

Все победители и лауреаты 1, 2 и 3-й степеней были награждены специальными дипломами фестиваля, денежной премией и памятной статуэткой. А их творческие наставники заслуженно поощрены овациями зрителей и добрыми напутственными пожеланиями дальнейших успехов от членов жюри.

Особая благодарность за помощь в организации Фестиваля коллективу школы и дома культуры поселка Луначарский, а также артистов художественной самодеятельности, которые приняли участие в программе вне конкурса.

Надежда Игнатьева, заместитель директора МБУК «МДК» м.р. Ставропольский

vesti
22.02.2018