Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе прошел конкурс юных инспекторов «Безопасное колесо»

В поселке Приморский состоялся районный этап Всероссийского конкурса-фестиваля юных инспекторов движения (далее ЮИД) «Безопасное колесо – 2018». Это традиционное мероприятие проводится с целью совершенствования работы по предотвращению дорожно-транспортных происшествий и воспитания законопослушных участников дорожного движения.

В конкурсе приняли участие 16 команд из 13 образовательных учреждений Ставропольского района, школы сел Ягодное, Узюково и Васильевка представили по две команды. В составе каждой команды по два мальчика и две девочки в возрасте 8-10 лет.

Конкурсная программа традиционно состояла из пяти этапов (станций) на знание и практическое применение правил дорожного движения. Ребята показывали свои знания сигналов регулировщика и дорожных знаков, правил безопасного поведения на различных участках дорог, оказания первой медицинской помощи, демонстрировали умения водить велосипед, естественно, с соблюдением правил разметки и экипировки велосипедиста. Конкурсы были как личные, так и командные.

Лучшим по всем номинациям среди мальчиков стал Иван Чуваков (Выселки). Среди девочек – Елизавета Куклева (Васильевка).

Лучшими в конкурсе «Знатоки ПДД» стали: Иван Чуваков (Выселки), Глеб Добрышкин (Узюково), Полина Маркова (Выселки), Полина Софронова (Верхние Белозерки).

В конкурсе «Знание основ оказания первой помощи» лучшими оказались конкурсанты из школ Узюково, Васильевки, Ягодного и Подстепок.

В конкурсе «Фигурное вождение велосипеда» лучшими среди девочек стали конкурсантки из Русской Борковки (1-е место) и Выселок (2-е место). Среди мальчиков – конкурсанты из Верхних Белозерок и Приморского.

В командном первенстве на знание основ безопасного поведения на дороге первое место заняла команда из Васильевки, второе – из Выселок, третье – из Узюково.

В творческом конкурсе команд, который был посвящен 45-летию движения ЮИД, победителем стала команда из Соснового Солонца. На втором и третьем местах команды из Верхних Белозерок и Подстепок.

Специальный приз жюри получила команда из поселка Приморский.

Людмила Ефремова, методист ГБУ ДПО СО «Жигулевский ресурсный центр»

vesti
04.05.2018