Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе прошел семинар для опекунских семей

Специалисты управления по вопросам семьи, опеки, попечительства и консультационного центра социального обслуживания населения Центрального округа пригласили на семинар представителей разных служб, которые озвучили важную информацию. Начальник ПДН О МВД по Ставропольскому району, подполковник полиции Елена Зыкова напомнила, что в ночное время дети не должны находиться на улице. Если сотрудники полиции во время рейдов выявляют несовершеннолетнего после 23 часов на улице одного, на родителей составляется протокол, они привлекаются к административной ответственности. За курение и распитие спиртных напитков подростки ставятся на учет в ПДН. Впереди новогодние праздники, поэтому эта информация очень актуальна.

Специалист Центра диагностики и консультирования Любовь Василишина рассказала, в каких случаях родителям вместе с ребенком надо проходить психолого-медико-педагогическую комиссию, проводить коррекционные занятия у логопеда-дефектолога и психолога. К сожалению, не все дети идеально здоровы, поэтому им сложно учиться. После специальных физиопроцедур, массажей, приема витаминов у школьников улучшается обучаемость и настроение.

Педагоги-психологи консультационного центра социального обслуживания населения Центрального округа рассказали опекунам, в каких случаях с несовершеннолетними надо обращаться к психологу. А заведующая отделением центра Елена Белоусова – об отдыхе и оздоровлении детей.

Марина Капустина

vesti
03.12.2019