Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе прошли спортивные мероприятия

Баскетбол

30 ноября в Отрадном прошел финальный этап первенства Самарской области по баскетболу среди юниоров, в котором принимали участие спортсмены до 18 лет. Команда Ставропольского района была представлена спортивным клубом «НИКА» из Хрящевки. В матче за выход в финал нашим землякам противостояла команда «Звезда». В напряженном поединке ставропольские спортсмены уступили баскетболистам из Волжского района (52:59), но в матче за третье место с командой «Феникс» из Тольятти ребята из Хрящевки сумели собраться, наладили командную игру и одержали убедительную победу (57:33). А в результате стали бронзовыми призерами соревнований. Поздравляем!

***

Первого декабря состоялся первый тур спартакиады по баскетболу среди сельских поселений Ставропольского района, в котором приняли участие 12 команд. Они были разбиты на две группы, игры прошли в Подстепках и Хрящевке. Борьба получилась упорной и зрелищной. Некоторые команды любителей показали класс на уровне профессионалов и до последнего боролись за каждое очко. Хотя конечный результат оказался предсказуем – лидером в первой подгруппе стала команда из Подстепок (победитель спартакиады по баскетболу прошлого года), во второй – баскетболисты из Хрящевки (серебряный призер прошлогодних соревнований), достойную конкуренцию им составили команды из Васильевки и Александровки. Теперь эти четыре команды, занявшие 1-е и 2-е места в своих группах, вышли в финал четырех. Финальный тур пройдет 8 декабря в 10.00 в селе Хрящевка. Болельщиков приглашают поддержать свои команды.

Волейбол

В Васильевке, в ФОК «Победа», 30 ноября прошел товарищеский турнир по волейболу, посвященный Герою Советского Союза Евгению Никонову и 75-летию Победы. Организован он был администрацией села Васильевка. Большую помощь в проведении турнира оказал комитет по делам молодежи, физкультуре и спорту администрации района. В соревнованиях приняли участие команды из Васильевки, Ташелки, Большой Рязани и детского дома «Единство». Перед началом соревнований прошла «Минута Памяти», прозвучали выступления, посвященные подвигу Героя и значимости великой Победы. Все команды были отмечены наградной атрибутикой, предоставленной комитетом, и памятными подарками от администрации села. Как подчеркнул Юрий Писарцев, особую важность этот турнир имеет для подростков из детского дома «Единство». Благодаря напоминаниям о мужественном поступке нашего земляка, считает глава Васильевки, достигается эффект преемственности поколений, в памяти у молодежи откладывается значимость подвига нашего народа.